Датчанин проигрывает государству в апелляционном деле из-за ущерба бобров.

Землевладелец  в  Дании потерпел неудачу в попытке получить компенсацию,  за ущерб причиненный его имуществу — бобрами.

Дания

Андерсен-Фрудала, который живет в Моборге недалеко от городов Лемвиг и Хольстебро в Западной Ютландии, обжаловал предыдущее решение Окружного суда, в котором он подал гражданский иск против Датского агентства по охране окружающей среды (Miljøstyrelsen).

Владелец земли запросил от 200 000 до 300 000 крон (27 000-40 000 евро) в качестве компенсации за деревья и озера, поврежденные бобрами.

Но вышестоящий суд оставил в силе предыдущий вердикт.

“Я разочарован. Мы надеялись, что победим, но я знал, что это маловероятно, потому что это маленький человек против страны”,-сказал Андерсен-Фрудал

Бобры грызли деревья, в том числе ели и буки на участке Андерсена-Фрудала, в результате чего многие деревья падали в результате наводнений.

Андерсен-Фрудал утверждает, что именно агентство по охране окружающей среды должно контролировать колонию Бобров, живущую на его земле. Он сказал, что поговорит со своим адвокатом о том, следует ли продолжать рассмотрение дела.

«Возможно, нам стоит связаться с некоторыми политиками и попытаться изменить принятое давным-давно решение, чтобы бобры могли свободно передвигаться. Не только у меня проблемы с бобрами», — сказал он.

Датское агентство природы (Naturstyrelsen)в 1999 году вернуло бобра в Данию, выпустив 18 животных в природном заповеднике Клостерхеден вблизи Земли Андерсена-Фрудаля.

Это небольшое население выросло до 200 человек сегодня. Животные, которые грызут деревья и строят плотины, остаются под защитой законов о природе Дании, что означает, что государство не несет ответственности за ущерб, который они причиняют, согласно предыдущему постановлению окружного суда Хольстебро.

Если хочешь отправиться в Данию в качестве практиканта, позвони или напиши нам.